Новости

Финал Dalla Corte Cup 2022

20 октября, в завершающий день выставки PIR Coffee, состоялся первый всероссийский финал неклассического чемпионата бариста Dalla Corte Cup!

В напряжённой борьбе за главный приз и титул победителя сошлись 12 участников из 6 городов. Стоявшая перед ними задача не изменилась по сравнению с региональными отборочными турами: необходимо было за 10 минут приготовить 4 эспрессо и 4 молочных напитка, пользуясь всеми возможностями кофемашины: в финале это был флагман бренда Dalla Corte - ZERO.

В первом туре финала ребята выступали на уже знакомом зерне - Гватемале Лас Амаполас от «Submarine», которую мы разослали им заранее. Во втором туре 4 финалиста, набравшие наибольшее количество баллов в первом раунде, за полчаса должны были ознакомиться с новым зерном, определиться с рецептом, а затем так же за 10 минут приготовить и представить на суд членов жюри свои напитки.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • • 1 место - Иван Гаврилов (Краснодар)
  • • 2 место - Данила Кочетков (Санкт-Петербург)
  • • 3 место - Арслан Рахманов (Краснодар)

Поздравляем Ивана с заслуженной победой и всех финалистов с отличными выступлениями! Благодарим PIR Coffee за помощь в организации финала Dalla Corte Cup, судейскую бригаду за беспристрастную и компетентную оценку участников, а также наших многолетних партнёров «Submarine» за предоставленное зерно для чемпионата.

Команда Dalla Corte счастлива вносить свой вклад в рост профессионализма российских бариста, предоставляя ребятам из разных городов площадку для проявления своих способностей и открывая им возможности современного кофеварочного оборудования. Мы намерены и дальше развивать Dalla Corte Cup, совершенствовать формат чемпионата и расширять его географию.

До встречи в следующем сезоне Dalla Corte Cup!

свяжитесь с нами

Dalla Corte – уникальное сочетание самых современных технологий и качества исполнения.
Любое оборудование Dalla Corte может быть частью системы, что позволяет применять его в любом отдельном или сетевом заведении, в котором высокое качество кофе является важным требованием.

запросить информацию